Винтаж по-петербургски

Щипцы для сахара царских времен, блюдце с китайским узором и другие предметы сервировки можно получить на февральских бранчах в ресторане Inner
Inner
Inner

История Петербурга как столицы Российской империи богата на падения и взлеты. Здесь скапливались неимоверные богатства и терялись невероятные состояния. Рынки Петербурга после революции и в 90-е годы прошлого века были кладезем старинных вещей. Но и сейчас там можно найти немало.

Ресторан с авторской петербургской гастрономией Inner, скооперировавшись с барахолкой на Удельной, решили в февральские выходные порадовать своих гостей предложениями винтажных предметов для сервировки стола.

Идея такой коллаборации Галине Рогалевой, директору по маркетингу ресторанов Алексея Алексеева, также пришла совершенно в стиле Петербурга – во сне.

«Я увидела, как это можно сделать, во всех подробностях, проснулась и сразу позвонила декоратору Анастасии Дубровской. Мы вместе собрали коллекцию предметов сервировки с историей. Настя лично отбирала разные вещицы на знаменитом блошином рынке на Уделке – единственном в своем роде явлении, где люди в дождь, снег и жару прямо на улице продают то, что где-то когда-то нашли. Здесь можно встретить любителей виниловых пластинок, нумизматики или просто людей, кто покупает себе новую (старую) пару лыж», – улыбается Галина.

Для коллаборации отобрали около ста предметов – например, блюдце с традиционным китайским узором, серебряные щипцы для сахара времен Российской империи, тарелки знаменитого Дулевского фарфорового завода, нож для лимона и многое другое.

Петербург продолжает свою историю, но и по сей день в нем можно отыскать то, чем он жил когда-то.