Верфь в кармане: стартовала продажа коллекционного жетона «170 лет Балтийскому заводу»

Сегодня, 26 мая, в кассах метрополитена стартовала продажа лимитированного коллекционного жетона в блистере – к юбилею легендарной верфи
ГУП «Петербургский метрополитен»
ГУП «Петербургский метрополитен»

Балтийский завод, основанный в 1856 году, остается одним из символов отечественного судостроения. Выпуск жетона – не только дань уважения промышленной истории Петербурга, но и событие для коллекционеров, которые уже оценили предыдущие тематические серии метрополитена. И выстроились в очередь за новым жетоном.

Коллекционный экземпляр упакован в защитный блистер. Стоимость – 700 рублей. Для тех, кто предпочитает жетоны без упаковки, предусмотрена отдельная точка продаж – касса станции «Горный институт».

Отметим, что параллельно с жетоном в мае в обращение были введены новые дизайны транспортных карт «Подорожник» – все с ограниченным тиражом: 320 лет спуску первого корабля на Адмиралтейских верфях – в продаже с 10 мая; 220 лет водному сообщению Петербург – Кронштадт – с 14 мая; 150 лет Университету имени адмирала С. О. Макарова – с 19 мая.